На острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕО

21.04.2021 в 13:47
На острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕОНа острове Бугский Гард ветераны АТО приковали себя цепями к скале, протестуя против его затопления. ВИДЕО

В среду, 21 апреля, на острове Бугский Гард проходит масштабная акция протеста, в ходе которой ветераны АТО приковали себя цепями к скале — таким образом участники протестуют против затопления водохранилища, которое нанесет непоправимый вред парку и экологии региона.

В акции принимают участие уполномоченный президента по вопросам реабилитации военнослужащих Вадим Свириденко, глава Нацкорпуса в Николаеве Никита Плеханов, глава ассоциации участников и инвалидов АТО Илья Шполянский, члены ассоциации участников АТО Одесской области.

Всего в акции участвуют около 100 человек.

Как рассказал журналистам Илья Шполянский, сегодня на акцию протеста приехали много ветеранов АТО, представителей патриотических и экологических организаций.

- Дельцы с «Энергоатома», пользуясь тем, что сегодня запрещено проводить общественные слушания, заменили их на общественные обсуждения, что фактически является профанацией. На самом деле никаких общественных обсуждений не проводится: они пытаются, пользуясь эпидемией, «пропихнуть» этот проект. Наша задача — добиться от Президента, Кабмина и Верховной Рады запретить реализацию проекта, а именно затопление прекрасной экологической жемчужины, которая имеет также историческое значение, - рассказал Шполянский.

В ходе акции ветераны АТО Александр Терещенко, Александр Кротык и Олег Кравец приковали себя цепями к валуну.

«Мы клянемся, что если остров начнут затапливать, мы уйдем под воду вместе с ним», - заявили они.

Комментарии (78)
Антирогулятина
21.04.2021 в 13:49 | UA
А что это за пи...ры с пи....кими флагами, общество ЛГБТ?
Фуфлыжники
21.04.2021 в 13:50 | CA
Пошли бы лучше свой Крым освободили , а то толко Борды с рекламой и орать из за угла о Крыме
Украинец
21.04.2021 в 13:52 | UA
Красавчики вЫтираны! Стоя апплодирую
воприс
21.04.2021 в 13:54 | GB
так что,можно быть полностью уверенным.что чумаходы решили самовыпилиться? или таки опять понты,как обычно у этой публики?
Игорь
21.04.2021 в 13:54 | UA
Фотку сделали, оцепили резиновые цепи и бухать в Мигию, там уже столы накрыты. Все как на войне.
Валёк
21.04.2021 в 13:55 | UA
У Кравца крыша вообще поехала . )))))) Ха-ха-ха
Митяй
21.04.2021 в 13:56 | UA
Открывайте шлюз, срочно...
21.04.2021 в 13:57 | UA
Дату исправьте...
Takk
21.04.2021 в 14:03 | DE
Поедете в лысые Карпаты и охраняйте лес , идите что нибудь строить, ремонтировать, приковали цепями себя и думают что они на работе. Развелось бездельников.
Тракторист
21.04.2021 в 14:04 | ZA
Бля войны с Россией нет, а ветеранов и инвалидов доху........я, они все что ли из будущего, Попаданцы?;
NiKiN
21.04.2021 в 14:07 | UA
Накидались уже?
Игорь
21.04.2021 в 14:08 | UA
У нас сегодня оказывается 20 число. Счастливые времени не замечают. Такая радость, утопят пару тройку марадеров.
Интересно
21.04.2021 в 14:12 | UA
А если, допустим, руководство «Энергоатома» отстегнёт этим туземцам по 200 у.е. на каждого, то как быстро они поменяют своё мнение и начнут митинговать за затопление водохранилища?))
Принцип
21.04.2021 в 14:13 | UA
Быстрей затапливать надо, чтобы всех алкоселфиветеранов затопить
Жора
21.04.2021 в 14:14 | UA
Я так понял что эта чмошница Маруся Зверобой теперь работает в редакции Николаев Н. Как вы ее защищаете , красавцы.
зелений курдуплик
21.04.2021 в 14:16 | XX
Чмырдяй Шполянский,пролетев с своим "Литопысом",решил хоть здесь попиариться.
Сепар
21.04.2021 в 14:17 | UA
А почему только трое прикованых, а не 100?
Журналистов и зевак больше, чем экологических патриотов.
игорь
21.04.2021 в 14:19 | UA
парнография работать надо стыдно что такие здоровые люди занимаются херней а кто же создает свободную и так сказать незалежну украину
Честно
21.04.2021 в 14:19 | UA
А зачем затапливать ? Не могу понять , что это даст ?
РВСН
21.04.2021 в 14:23 | UA
Вытираны - продажные ипланы!
Зара
21.04.2021 в 14:23 | XX
А почему не в цепях против повышения цен на газ,на свет?А,ну да,их это не косается,им мы оплачиваем.
игорь
21.04.2021 в 14:24 | UA
и какого вы к камню вперед на линию соприксновения в окопы под пули а то понты козлы
Васюнык
21.04.2021 в 14:25 | UA
...лядский цырк
брехня на лицо
21.04.2021 в 14:26 | UA
При одном напоминании фамилий -ШПОЛЯНСКИЙ, ПЛЕХАНОВ, КРАВЕЦ рвота начинается приехали рейдеры и вымогатели за своей МЗДОЙ!
Васч
21.04.2021 в 14:34 | UA
Пустите быстрее воду пока не разбежались.
брехня на лицо
21.04.2021 в 14:34 | UA
Юрий Борисович Степанец Вы уважаемый человек в городе. Когда работали в налоговой никогда не выкручивали руки с предпринимателей будучи в АТО не прятались за спины солдат и ранения у Вас боевые, работая замом у Сенкевича Вы помогли многим-- но зачем сейчас Вам эти побратымы которые только и умеют бездельничать и заниматься рэйдерством!
водопой
21.04.2021 в 14:35 | UA
богата дебилами наша земля
николаев
21.04.2021 в 14:37 | UA
Под кабмин.Прикуйте себя за яйца и требуйте адекватных тарифов.
Шполянскому
21.04.2021 в 14:40 | RO
Когда рассчитаешься по кредитам с банками , патриот ты наш ?
ГРУ Где Разум Украинцев
21.04.2021 в 14:44 | RU
Срочно затапливайте, пока они ещё там! Природу жалко, но зато какая польза.
Доктор
21.04.2021 в 14:45 | UA
И на содержание таких убогих оленей-я с каждой сделки оплачиваю военный сбор!
боевой друг
21.04.2021 в 14:57 | UA
Интересно узнать на каких фронтах воевал ШПОЛЯНСКИЙ, у кого не спрошу все кривятся, один намекнул в тылу гуманитарку раздавал, но по ушам ездяет умело!
banderynakykan
21.04.2021 в 14:58 | UA
запоминаем рожи высиранов)))
Антишнапс
21.04.2021 в 15:00 | UA
Клава - согласен! Этой тряпка место на её родине бендеровской, для нас это не символ а тряпка!
BlackCat
21.04.2021 в 15:00 | UA
ватника сразу видно - привыкли все топить и уничтожать! Пример Днепровская ГЭС, была заминирована и уничтожена в 1941 году вместе с мирными жителями157 полком НКВД (руководил операцией полковник Борис Эпов). А ведь Бугский Гард это природный заповедник, который имеет свою эко-систему ,которую надо беречь для потомков.
Алекс
21.04.2021 в 15:08 | UA
За рулём сидел у них Безрукий.
А Безногий жал на тормоза.
Им Слепой показывал дорогу,
А Дурак бибикал без конца.
banderynakykan
21.04.2021 в 15:16 | UA
Клава

Какого хера на юге Украины , мелькает эта черно-красная тряпка???

этой тряпке место только в Канаде! Если доплывет.
Микола
21.04.2021 в 15:19 | UA
Оце хлопцям скучно
Кагбэ
21.04.2021 в 15:30 | UA
Россия седьмой год готовится к вторжению в Украину, наращивает войска на границе с ней, а вытираны русско-украинской войны уже есть.
Вот спросить любого из этих пузатых - вы с кем там на Донбассе воюете все 7 лет?
Мнение
21.04.2021 в 15:34 | UA
А чё, удобненько.
Приехали побухать. Заодно попиарились. И дальше бухать.
Мусор хоть после себя заберите, герои.
Петрович
21.04.2021 в 15:42 | NL
Я в толк не возьму, причем тут "военные"???!!! Ну я понимаю экологи, общественность протестуют... А эти тут причем???!!!
Есть предложение - давайте затопим Бугский Гард вместе с прикованными АТОшниками!!! Мир станет чище!!!
Варвара
21.04.2021 в 15:58 | UA
Уже памятников не осталось , все снесли. Где же силу богатырскую" применить Хотелось бы увидеть, как будут драпать если затопили. Как в фильме Пес Барбос ... Херои неизвестных войн.
Самуил
21.04.2021 в 16:07 | UA
Счастливого плаванья, передавайте привет Кусто.
Казак
21.04.2021 в 16:29 | UA
Топите их скорее, пока не передумали! ))) Потом воду сбросите... )))
Ох, мать, сколько побрякушек на себя навешали... Видимо за каждый котёл по паре медалек...
БезНикаБезНикаБезНика
21.04.2021 в 16:29 | UA
«Мы клянемся, что если ... начнут затапливать, мы уйдем под воду...». А проверим? Кулявлоб 2-й сезон. Тьфу, клоуны
Агент агентуры
21.04.2021 в 16:32 | UA
Спасибо, поржал с фоток)))
Вован
21.04.2021 в 16:40 | UA
Герои АТО полностью обосрались и не знают как на себя обратить внимание))))
нонс
21.04.2021 в 16:46 | UA
В 2014году был день открытых дверей,правда в дурдоме.И вот эти персонажи.Работать не хотят,хотят не работать.Вопрос,почему им и другим активистам неприходит идея о неоправданных тарифах НА ВСЁ?!Уверен их поддержит 90%населения Украины!
хахаха
21.04.2021 в 17:05 | UA
и кто то проспонсировал перевозку всей этой толпы. тут под боком переполненная свалка, переполненные шламохранилища НГЗ, перевалка всякой химии в портах и т.д, но этого эти "защитники экологии" не бачють
Антимайдановец
21.04.2021 в 18:05 | UA
Как скучно я живу ....
Qwertyu
21.04.2021 в 18:23 | UA
заберите у них ключи от замков. и затапливайте скорее,пока не убежали
HOOLINAM
21.04.2021 в 20:06 | UA
Заминируйте их на бабу веру.
Может решат прекратить процесс протеста.
Затапливайте к херям.
отзеркалье
21.04.2021 в 20:15 | UA
Противно и стыдно за увиденное и прочитанное.А ведь это реторика поведения бездельников нарисовавшихся в 2014-годе...Один в один 1917год.-"Кто был никем тот станет всем"Не говорю поголовно,но в большинстве "пустышки",неудачники,десять классов или восемь...И тут такое"счастье"!И украинский язык вспомнили и на захист стали,правда волонтёрить,так комфортней.Настоящие ,боевые парни,постыдились бы такой хернёй маятся.Не про них эти пингвиньи выпячивания не умных клювов и пузатых кендюхов.Я так думаю!
Ілля Шполянський
21.04.2021 в 20:15 | UA
Почитав Ваші коменти, шановні мешканці нашого прекрасного міста. Відповідаю на Ваші закиди. 1. По кредитах я майже розрахувався, приємного мало, але потроху плачу. 2. По "червоному шламу", так тільки на цьому тижні відправили 12 запитів в різноманітні органи, 3. Так, люди працюють, більшість з нас взяли відгули. 4. Їхали своїм коштом, найняли 2 мікроавтобуси, ми скидались на це всі разом. 5. Готовий кожному з Вас, особисто відповіси на кожне питання, запросити на нашу акцію по захисту довкілля. Мій телефон 0984177290.
Сергей
21.04.2021 в 20:21 | UA
Сколько нечеловеческой злобы и ненависти в ком.! Желание облаять и побольнее укусить. Забыли главное: заполнение Александровского водохранилища - это противозаконное антиконституционное и антигосударственное преступление против природы, национальных святынь украинского народа, здоров'я и жизни населения Нижнего Побужья.
Шептало дяди Васи
21.04.2021 в 20:29 | UA
Пускайте воду, скорости с которой они освободятся от цепей, позавидует Гудини.
Страна Дураков
21.04.2021 в 20:30 | UA
А ТАРИФЫ на коммуналку их совершенно не беспокоят.МЫ оплатим 75% ВСЕХ их ТАРИФОВ и потребление. Это МЫ рискуем своими квартирами, дачами, автомобилями, холодильниками, это унас всё ЭТО можно будет конфисковать , если МЫ НЕ ОПЛАТИМ ИХ коммуналку. ЗАТАПЛИВАЙТЕ ИХ СКОРЕЕ, чтобы не разбежались! НАМ меньше платить!!!
Олександр
21.04.2021 в 20:33 | UA
Скільки ж лайна тут в коментах воїни матусіни! Хочете щось сказати кажи в обличчя! Коментатори дивані! Хлопці молодці уважаю!
Мимо проходил
21.04.2021 в 20:34 | NL
дайте им по ранате
Олександр
21.04.2021 в 20:38 | UA
Хто там піде за тарифи стояти із коментаторів диванних??? Чи тільки за вас повинні хтось, щось вирішувати? Самим слабо організувати? Вата тупорила!
Николаев - Украина
21.04.2021 в 20:41 | UA
Парни молодцы! Респект, за позицию и не безразличие. А тем, кто пишет едкие комментарии: хоть раз оторвите свою пятую точку и сделайте что-то хорошее для своего подъезда, улицы, города или области. Всем добра)
Валентина
21.04.2021 в 20:56 | UA
Так это же старая новость и старые комменты
Страна Дураков
21.04.2021 в 21:14 | UA
Олександр0Сегодня в 20:38 | UA
В а т а т у п о рила!



Шо? Вы себе К О М М У Н И З М устроили за НАШ счёт и за счёт ВСЕХ погибших за 7 лет резни, которую ВЫ, нацики, и развезли.
Одёжкина
21.04.2021 в 21:15 | UA
Я не знаю , кто из этих людей был в каких боях , но настоящих атошников знаю лично. И то , что многие диванные ораторы пишут об атошниках вызывает у меня возмущение. Даже нет, не возмущение. Презрение и жалость. А ещё , обидно за тех ребят ,которые отдали жизни , или здоровье за тех ко..лов , которые тут пишут этот весь бред. Зря, столько лет парни в окопах - в жару и мороз , под дождём и снегом , а самое страшное - под обстрелами ! Ради кого? Ради с..к , которые сейчас их оскорбляют и попрекают льготами? Желаю всем людям - мира , а нелюдям - в окопы, на передовую. Сцыкуны диванного войска и супер плательщики налогов !
Донбас уже кричал , что всю Украину кормит. Посмотрим, из чего вы налоги будете платить , если ненавистные вами атошники закончат контракты и предоставят вам самим защищать ваши шкуры.
Андрей
21.04.2021 в 21:19 | UA
Повага хлопцям за небайдужість!
За власні кошти у власний час поїхали за 100+км, щоб відстояти природу рідного краю
Патриот
21.04.2021 в 21:23 | UA
Молодцы ребята ! Адекватные николаевцы - за вас! Ватнюки вечно ноют и гадят , не обращайте внимания .
Страна Дураков
21.04.2021 в 21:49 | UA
Одёжкина0Сегодня в 21:15 | UA


А чтобы не попрекали, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЕХ ЛЬГОТ, от ХАЛЯВЫ откажитесь. НЕ ходите и не клянчьте льгот, -это можно сделать в любой рабочий день недели, написать заявление с ОТКАЗОМ. Смелее, вы же патриоты, да?



Рома
21.04.2021 в 22:19 | UA
Сколько же неадекватов у комментариях. Аж грустно, что у таких людей есть гражданство Украины
Українка
21.04.2021 в 22:53 | UA
Молодці хлопці та дівчата, що відстоюєте наш рідний край, нашу землю! Шкода, що ви вимушені читати оцих зашлакованих диванних коментаторів, але це лише коменти. Не здивуюсь, якщо ці коменти строчаться саме задля підвищення рейтингу видавництва.
Шановна редакція, майте честь та гідність і відключіть коментарі!
Українець
21.04.2021 в 23:00 | UA
З великою повагою до вас , шановні учасники АТО !
Шполянскому
21.04.2021 в 23:16 | UA
Кто попал в первые волны мобилизации ? Пенсионеры в отставке и молодые пацаны, в основном из сёл. Вот их жалко , потому что их загнали на убой , как скот. Потом появились волонтёры и псевдоволонтёры. Кто-то от чистого сердца , а кто-то поднял денег. Кто-то погибал,та кто-то занимался мародёрством и отправлял бытовую технику новой почтой . А кто-то из тыловиков за 3 месяца войны покупал в Одессе новую крутую иномарку. Гибридные герои
Одёжкина
21.04.2021 в 23:21 | UA
@Страна дураков
С какого перепугу атошники должны отказаться от льгот положенных им по закону?? Мало того , что воевали рискуя жизнью , за вам подобный сброд , ещё и не иметь льгот в этой стране , за которую чуть жизни не положили ? А вы часом не охренели???
Набор в ЗСУ по прежнему открыт. Жаба давит за льготы? Идите заработайте!
Страна Дураков и ЗАДЛЯ
21.04.2021 в 23:27 | UA
Українка-1Сегодня в 22:53 | UA



Коммунизм -это здорово, правда? Когда ВСЁ "практически бесплатно" и за счёт, так сказать,"государства"???Ну, когда за ТАКИХ вот ОСОБЕННЫХ атошников патриотов, платят неособенные тошнотики? Чё, не гадко жить за счёт ватников? Нормально, да?
Євген
21.04.2021 в 23:38 | UA
Бездушные боты. Нет! Вы даже не ватники, даже не отбитые циники. Как в здравом уме такое станет писать о тех, кто уже потерял часть себя защищая Украину. Они без рук и ног стоят, в отчаянии, чтобы сохранить то, что уже не восстановишь, а вы такое л'єте та не помічаєте ті краєвиди, що за ними. Де душа ваша?! Як у псалмі

Римлянам (Біблія) 3:13-14: "Гріб відкритий — їхнє горло, язиком своїм кажуть неправду, отрута зміїна на їхніх губа́х, уста́ їхні повні прокляття й гірко́ти!"
Страна Дураков и ЗАДЛЯ
21.04.2021 в 23:39 | UA
Одёжкина-1Сегодня в 23:21 | UA


ЧТО? ВЫ смете народ, который ОПЛАЧИВАЕТ ваши выкрутасы звать СБРОДОМ??
От льгот можно отказаться патриоту, ведь страна самая нищая в Европе, они НЕ обязательные, это что-то вроде БОНУСА+, за счёт "заведения". Вот МЕНЯ никогда не спрашивали, хочу я ВАМ от себя отрывать или нет. НИКОГДА ВАШИ олигархи не спрашивали. ПРОСТО ОТНИМАЮТ И ОТДАЮТ ТАКИМ ВОТ ПСЕВДО патриотам. Просто хунта олигархов материально обеспечила ТАКИХ вот "патриотов" и БОНУСЫ им оформила за НАШ счёт.


Не тошнит, значит, жить за счёт СБРОДА, да?
Михайло
22.04.2021 в 08:40 | UA
Всім, хто був на акції — зробити електроенергію по 5 грн за кВт.
Не хочете атомної електроенергії, тож платіть реальну на сьогодні вартість сонячної. Адже саме за такими цінами держава купляє електроенергію у сонячних бариг.
Тож є підозра, що ці акції проплачені та пролобійовані власниками СЕС.
Одёжкина
22.04.2021 в 12:13 | UA
Страна дураков. А чего мне должно быть стыдно, что атошники получают льготы?
Расскажи как мне , где это ты платишь за атошников? Что то я не помню, чтоб мне приносили с моими счетами , ещё чьи то счета.
А что касается "народа который чего то там оплачивает " то идите лесом, уроды. Такие как ты не просто сброд. Вы мерзость нашей страны. Сколько людей погибло на том проклятом Донбассе, сколько остались калеками , ради того , чтоб такие мрази сидели в тёплых квартирах в мирном городе и писали о них гадости? Да вас не защищать надо было, а на передовую , без определения по полу и возрасту. Всех таких отморозков со всей семьёй нахрен в окопы.
Олександр
22.04.2021 в 17:19 | UA
Страна Дураков+3Вчера в 21:14 | UA
Олександр0Сегодня в 20:38 | UA
В а т а т у п о рила!



Шо? Вы себе К О М М У Н И З М устроили за НАШ счёт
Твій комунізм знаходиться в підорраші куди тобі і дорога! Там таких достатньо вам треба еднатися!