На николаевском терминале в зерно при погрузке на судно добавляют песок для увеличения веса. ВИДЕО

01.12.2020 в 19:00
На николаевском терминале в зерно при погрузке на судно добавляют песок для увеличения веса. ВИДЕО

Сотрудник зернового терминала «Евровнешторг», расположенного в Корабельном районе Николаева, рассказал, как на судна загружают зерно вперемешку с песком.

Об этом мужчина сообщил, прислав соответствующее видео на почту редакции «Новостей-N».

По его словам, добавлять песок в зерно на терминале начали с сентября действующего года.

«В трюм судна вместе с зерном засыпают песок, подмешивая его тонкой струей. На видео мы грузим рапс, стоимость которого составляет 12 тысяч гривен за тонну. Вместе с рапсом засыпают песок, ведь это выгодно. Я не думал, что наше предприятие этим занимается, пока сам не увидел. Руководители терминала об этом знают», - заявил рабочий.

Следует отметить, что песок добавляют в зерно для того, чтобы увеличить вес, а значит и стоимость груза. С учетом цены на данный вид услуг, речь идет о сотнях тысяч гривен.

Кроме этого мужчина утверждает, что после публикации информации о данном виде мошенничества на одном из николаевских интернет-ресурсов, песок, который находился на складе, вывезли, но противоправная деятельность продолжается — песок завозят непосредственно перед самой погрузкой зерна. Также он отметил, что сейчас руководители предприятия факт погрузки песка вместе с зерном отрицают, заявляя, что видео снято на другом терминале города. Однако склады, которые попали в кадр, находятся именно на этом предприятии.

Комментарии (23)
NO NAME
01.12.2020 в 19:04 | DE
Хохлы всё своё вывозят,но насрать не забудут)))))
Алибабаевича
01.12.2020 в 19:04 | UA
Внуки.
Того, который бензин ослиной мочей...
Главное взять
01.12.2020 в 19:07 | UA
Здесь и сейчас.
А если получится взять ещё, и ещё раз, то кто против?
Это принцип современного украинского бизнес-поведения практически во всём.
И при любом руководстве
Дима
01.12.2020 в 19:13 | GB
Это прямое распоряжение Сереги Гунько.
Fuck offf
01.12.2020 в 19:16 | PL
Такой херней заниматься уже много лет подряд, тоже мне новость.
Николаевец
01.12.2020 в 19:17 | UA
А как они хотели такие зарплаты получать?в два раза выше чем в среднем на таких же терминалах
Пивовар
01.12.2020 в 19:17 | UA
Тюю. Тоже мне новость. Ну а как на Бентайгу заработать?
Ррррр
01.12.2020 в 19:22 | UA
Все всегда знали))))))))
Хехе
01.12.2020 в 19:29 | UA
Так ещё и подсолнечное масло разбавляют!
Вася
01.12.2020 в 19:35 | UA
Вы думаете покупатели лохи? Они платят деньги за товар с определенным качеством. Как правило зерно фуражное и дешевое. Если норма песка не превышена, то все ок. Его при приемке в любом случае будут сепарировать.
Николаев
01.12.2020 в 19:49 | UA
Как эта тупая коняка жопу рвет за чужое ой как рвет. То что все зерно вывозят а тут хоть дохните с голоду эту коняку не волнует. Вот они - сказочные дебилы. Может вместо веса того песка в Украине останется по факту хоть рапс, так нет, найдется дурачек который жопу порвет что б до грама все вывезли. Зерно покупает тот кто платит больше, если у народа нет денег что б конкурировать то сдохнут с голоду, рыночек порешает. Я не говорю что это хорошо, я просто оцениваю уровень интеллекта выложившего это видео. И правильно, надо гнать его оттуда нафиг- пусть сидит дома без работы, голожопый.
хрен
01.12.2020 в 20:51 | UA
Мужик, ты живой?
Агат
01.12.2020 в 20:54 | UA
А чего в газету побежал, а не в прокуратуру? Смелый боец
Лоху
01.12.2020 в 20:54 | UA
Долю не дали
Сашко
01.12.2020 в 22:03 | UA
Так кругом роблять на елеваторах, а насіння мочать водою
Тинки Винки
01.12.2020 в 22:16 | UA
Страна пиратов!
Ави
01.12.2020 в 22:25 | UA
Можно делать что угодно.
Конда нибудь , наступает момент и вас посылают на куй.
Всё закономерно
Горожанин
01.12.2020 в 23:42 | UA
Тю . Новость мне сильная,каждая контора которая грузят корабли рапсом, пшеницей , ячменем , кукурузой , соя и так далее добавляют что то подобное по цвету . В зерно песок, в шрот асфальт и всякий черный мусор . А как вы думаете за что им содержать такие дома здесь и за бугром машины стоимость как пол бюджета Николаева
Ави
02.12.2020 в 00:31 | UA
Профан-1
Согласен , Система построенная для индейцев действует .
Читая разные инфоисточники , радует то что в РФ наконец этим вопросом озаботились .
то есть намекают на проект СССР 2.0

вася
02.12.2020 в 08:52 | UA
Главный коррупционер Украины порошенко за пять лет своей работы довёл людей даже до такого.
васяня
02.12.2020 в 12:40 | UA
Слава Украине Юг-Восток. Народ РФ наши братья. Бандеровские нацики наши враги.
И здесь
02.12.2020 в 20:39 | US
На таком бизнесе Одесса в 19-м веке поднялась, а Николаев в начале 20-го перехватил первенство, маклеры-хлебники засыпалм в мешки 30% всякого незерна с песком, а те что понаглее выкупали у погрузчиков коносаменты, вытравливали на них печати и подписи и перепродавали заново в Херсоне, учите историю родного края...
И здесь