На николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаем

14.12.2013 в 14:42
На николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаемНа николаевском майдане всех желающих кормили кулишом и поили горячим чаем

В субботу на николаевском майдане собралось около 80 человек. Сегодня к участникам акции присоединилась представители козачества, и пришли они не с пустыми руками: всех желающих потчевали настоящим кулишом. 


Кулиш, как пояснила раздающая угощение девушка по имени Диана - это каша с мясной подливой, заправленная морковью и луком, по консистенции напоминает суп. Данное блюдо - настоящая козацкая еда. По словам девушки, на майдан они привезли угощение, чтобы поддержать участников акции, «чтоб было немного теплее, немного веселее».


- Она очень вкусная, потому что сварена с любовью, - заверила Диана.


Тем, кто хотел попробовать настоящего козацкого угощения, наливали кулиш в поллитровые одноразовые стаканчики, давали ложку и хлеб. Желающих нашлось достаточно: и взрослые, и дети с удовольствием пробовали кулиш и делились впечатлениями: «Очень вкусно!»


Кроме того, уже традиционно на николаевском майдане предлагают горячий чай, раздают агитационные листовки и собирают группы людей для поездки на киевский майдан. Также продолжается сбор средств для поддержки митингующих.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив