На николаевском «евромайдане» собирают подписи за импичмент Януковича

01.12.2013 в 18:20

К вечеру на николаевском «евромайдане» осталось около 50 человек. Из местных политических лидеров не было никого - все уехали в Киев.


По-прежнему выступают все желающие, которые по очереди подходят к микрофону и эмоциональными речами пытаются завести замерзающих участников митинга. Ведущим выступает местный активист Денис Плишко.


Многие из проезжающих мимо водителей, сигналя, выражают поддержку участникам «евромайдана». Поддерживают протестующих и прохожие николаевцы, которые активно бросают деньги в коробку «Допомога майдану».

 

Кроме того участники николаевского «евромайдана» занялись сбором подписей за импичмент президента и отставку Кабинета Министров. Особо остроумные активисты решили не дожидаться отставки президента, а сразу же собрали «Чемодан Януковичу». В нем - «Украинский орфографический словарь», пара синеньких «треников» и другие вещи.

 

После 18.00 количество митингующих увеличилось примерно до 150 человек. Митинг идет непрерывно, один выступающий сменяет другого.

 



Среди участников сегодняшнего митинга оказался словенец Янис, который является гражданином Канады. Он выразил поддержку «евромайдана» и напомнил, что когда-то подобные события происходили и в Словении.

 

 


Организаторы майдана зовут всех желающих продолжить акцию протеста завтра, с 9 утра. По их словам, к завтрашнему дню должны вернуться из столицы многие николаевцы, которые расскажут о происходивших в Киеве событиях.


Стоит отметить, что вечером на площади Ленина уже нет ни одного милиционера.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив