На митингующих в Первомайске завели уголовное дело

04.11.2012 в 16:08

По факту группового нарушения общественного порядка в Первомайске (Николаевская обл.) следственный отдел Первомайского ГО УМВД Украины возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК Украины (групповое нарушение общественного порядка)


Об этом «Комментариям» сообщили в МВД. Как уточнили в ведомстве, 2 ноября «группа неустановленных лиц, находясь возле админздания исполкома Первомайского горсовета, нарушая установленный порядок проведения митингов, пикетирований, демонстраций и игнорируя существующие правила поведения в общественных местах, заблокировала вход в указанной административного здания».


«Несмотря на законные требования работников милиции о прекращении противоправных действий и освобождения прилегающей территории Первомайского горсовета значительная группа неустановленных лиц проникла на первый этаж вышеуказанного здания.


Находясь в помещении и несмотря на законные требования сотрудников милиции, а также нарушая существующие правила поведения в общественных местах, вышеуказанная группа людей совершила полное блокирование помещений управлений Первомайского горсовета и исполнительного комитета, чем существенно нарушила на время работу государственного учреждения», - почеркнули в МВД. 


В рамках возбужденного уголовного дела работники милиции Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области изъяли у здания Первомайского горсовета вещественные доказательства в виде палаток и флагов. 


«Устанавливаются владельцы изъятого и лица, осуществлявшие противоправные действия», - уточнили в МВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив