На митинге в Николаеве депутат от КПУ вспоминала СССР и рассуждала о европейском будущем Украины

07.11.2013 в 17:30

На митинге, состоявшемся в Николаеве 7 ноября в честь 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, наиболее ярким и эмоционально насыщенным было выступление депутата горсовета, первого секретаря Заводского райкома КПУ Елены Свинарчук.

Она вспоминала о советском прошлом, сравнивая его с тем, что Украина имеет сейчас.

- В советское время день 7 ноября был главным государственным праздником. И мы все к нему готовились — мы участвовали в соревнованиях, мы получали премии и грамоты, и нас награждала и знала наша советская родина, - вспоминала коммунистка. - Каждый год, год от года, общество развивалось, развивалась промышленность, строились фабрики и заводы, строились школы, детские сады, санатории для детей и для взрослых. Потому что государство думало о своем будущем. У нас была работа. Не рабочее место, как сегодня говорят - «открывают рабочие места». Это что, стойло? Это работа должна быть, где человек развивается, где он от простого работяги доходит до руководителя предприятия и даже государства! Вот что такое была советская власть.

- Сегодня некоторые пытаются сказать, что это был переворот, - говорила Свинарчук о празднике 7 ноября. - Переворот осуществили в 1991 году, когда уничтожили, умертвили все то, что строилось советской властью. Заводы стоят мертвыми, фабрики стоят мертвыми. И никто ни за что не отвечает. Нам все время говорят «независимая Украина». А я спрошу: а почему и от кого она независимая? Это власть независимая от нас. Власть что хочет, то и делает — не спрашивая, не советуясь. Дело все в том, что народ ей нужен только тогда, когда наступают выборы. И тогда они все добрые! И тогда они обещают, что будет «покращення вже сьогодні», что станете жить лучше уже сейчас! Но живут сегодня и сейчас, и завтра, и раньше только они, их дети и больше никто. А мы получаем платную медицину, платное образование, безработицу и все отсюда вытекающее.

- И если мы потеряем дружбу с россиянами, мы потеряем последние заводы — «Заря»-«Машпроект» и «Экватор», - убеждена Свинарчук. - Тех людей, которые имеют кусочек хлеба за российские заказы.

Елена Свинарчук считает, что политики от оппозиции лукавят, когда обещают пенсию в размере 1000 евро, как только Украина вступит в ЕС.

- Я участвую сейчас в сборе подписей за референдум. И мне очень больно слышать, что люди идут на удочку Яценюка, что у нас будет европенсия. Уважаемые товарищи! С какого такого перепугу Меркель нам даст 1000 евро пенсии? Где у нас будут рабочие места? - задавала вопросы присутствующим депутат от коммунистов.

Перспективы от вступления Украины «в Европу» коммунистка видит следующие:

- У нас будет мусорная свалка — все что им негоже, они выкинут сюда, в Украину! Нам откроют границы для того, чтобы мы носили «европейские ценности» — ихние горшки (дословно), вон там, в Западной Украине, вернее, в Западе. Дело все в том, что им нужна земелька. И им надо, чтобы НАТОвские войска встали у границ России. Неужели правительство Украины этого не понимает? Неужели мы можем, украинцы, допустить вот такое? Я считаю, что мы все должны объединиться, потому что мы станем рабами!..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив