На митинге против Клюева и Шария избили журналиста «Страны». Видео

03.07.2019 в 18:38
На митинге против Клюева и Шария избили журналиста «Страны». Видео

На митинге против Клюева и Шария избили журналиста «Страны». Видео

Во вторник, 2 июля, журналиста издания "Страны" Владислава Бовтрука избили на митинге, организованном на Майдане против регистрации ЦИКом кандидатами в депутаты Анатолия Шария и Андрея Клюева.

Об этом сообщает издание "Страна". 

Владислав Бовтрук пришел на митинг по редакционному заданию делать репортаж. В один из моментов он заметил потасовку. Как оказалось, на митинг пришел один из сторонников Шария с красным шариком. На него тут же набросились и начали прогонять.

"Я подошел поближе, чтоб заснять этот инцидент и тут же получил удар в лицо от одного из участников митинга - мужчины около 50 лет. Удар был такой силы, что я упал. После чего меня, уже лежащего, продолжили бить ногами. Я поднялся и четко произнес, что я журналист после чего меня облили водой и начали кричать "тебе мало? Добавить?". В этот момент пришла полиция и вывела меня из толпы. Сейчас иду писать заявление в участок", - рассказал Влад. 

3 июня стало известно, что полиция открыла уголовное дело по факту нападения на журналиста в ходе выполнения служебных обязанностей. 

В ЕРДР (единый реестр досудебных расследований) внесена информация о совершении преступления в отношении журналиста и зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345-1 УК (умышленное причинение журналисту побоев или легких телесных повреждений, что связано с осуществлением его профессиональной деятельности). По этой статье предусмотрено ограничение или полное лишение свободы на срок до пяти лет. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив