На митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже власти

01.05.2012 в 11:31
На митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже властиНа митинге 1 мая коммунисты говорили о бандформированиях Януковича и саботаже власти

1 мая николаевские коммунисты, не изменяя своим традициям, отметили День солидарности трудящихся. В 9:30 на пересечении Советской и проспекта Ленина была сформирована колонна, заиграл оркестр и началось торжественное шествие.

Помимо красных флагов над скоплением народа можно было увидеть и плакаты с призывами: «Хватит разрушать, пора строить!»,  «Нет безработице, нет нищете!», «Народ, не майся, а поднимайся!» и т.д. От отдельных шествующих доносились лозунги: «Слава Компартии Советского Союза!», «Да здравствует социализм!», - на что часть демонстрантов отвечала радостным «УРА!».

Достигнув площади Ленина, участники первомайской демонстрации приняли участие в традиционном митинге.

Первый секретарь горкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в Николаевском горсовете Светлана Лопатина красноречиво описала историю появления этого праздника как символа борьбы трудящихся за свои права и протеста рабочих против «классовых врагов».

- После распада СССР официальное руководство страны прекратило принимать участие в празднике 1 мая. А в 1992 году в России международный праздник солидарности трудящихся с легкой руки тех, кто осуществил развал нашей некогда мощной державы, был переименован в праздник весны и труда, - негодовала коммунистка.

Второй секретарь обкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в областном совете Николай Дзарданов говорил, что сегодня как никогда созрела необходимость объединения всех политических сил в борьбе с режимом.

- Сегодня Президент окружил себя откровенными бандформированиями, которые грабят страну. Сегодня повышаются тарифы, сегодня разрушаются предприятия! Сегодня уничтожается то, что создано веками — и при царизме, и при советской власти! - сыпал гневными речами коммунист.

А депутат областного совета Игорь Овдиенко, который был объявлен еще и как генеральный директор двух судостроительных заводов, упрекнул власть в игнорировании праздника 1 мая.

- Что это за государство, что это за управление государством, если на государственном празднике нет государственных чиновников? Как это понимать? Что это за государственный праздник? Это саботаж! Саботаж со стороны государственных управленцев!

На митинге выступили и рабочие николаевских предприятий, являющиеся, очевидно, активистами КПУ. Они сокрушались по поводу нынешнего состояния рабочего класса и сравнивали с тем, что было когда-то.

Под занавес митинга коммунисты приняли резолюцию, в которой озвучили свои бессмертные требования к власти буржуев — не допустить принятия рабовладельческого Трудового и Жилищного кодексов, сохранить судостроение как базовую отрасль области, пересмотреть налоговое и пенсионное законодательство, ввести мораторий на продажу земли и т.д.

Заметим, что в первомайской демонстрации приняли участие и активисты «Русского блока», Прогрессивной социалистической партии Украины и Коммунистической партии рабочих и селян. Но если первые шагали вместе с коммунистами, то вторые и третьи шли сами по себе, вслед за основной колонной. Покрутившись несколько минут у коммунистического митинга, представители ПСПУ и КПРС отправились с флагами и транспарантами к памятнику Ленину, где провели отдельный митинг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив