На международном фестивале в «Артеке» южноукраинские танцоры дарили «Квіти України»

14.08.2009 в 12:36

Народный ансамбль народного танца «Квіти України», занимающийся на базе Дворца культуры «Энергетик» (г. Южноукраинск), принял участие в VIII Международном детском фестивале, который проходил с 16 июля по 5 августа в Международном детском центре «Артек» под девизом: «Изменим мир к лучшему!».


Чтобы получить право выступить на столь престижном детском форуме, юным танцорам из города атомщиков пришлось пройти жесткий конкурсный отбор. «Квіти України» - один из семи детских коллективов страны, получивших право продемонстрировать свои таланты в творческой программе 8-го детского фестиваля в «Артеке».


Как сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС, в родной город ребята вернулись с массой впечатлений. Несмотря на то, что репетиционный процесс занимал большую часть времени, танцевальные дарования из города-спутника АЭС находили время и силы для участия в самых различных мероприятиях и соревнованиях. На память об «Артеке» домой привезены адреса новых друзей со всего мира, грамоты за призовые места в спортивных состязаниях, цветные футболки с логотипом и девизом фестиваля, интересные сувениры.  


Сегодня народный коллектив «Квіти України» продолжает репетиции. Впереди у ребят еще одно ответственное выступление – ансамбль приглашён на гала-концерт самого престижного в Украине детского фестиваля «Черноморские игры», который состоится в День независимости, 24 августа, в Скадовске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив