На магистрали Николаева было высыпано более 420 тонн песчано-солевой смеси

20.01.2014 в 11:58

Крещенский сюрприз в виде ледяного дождя вывел спецтехнику коммунальных служб на городские дороги еще вчера, в воскресенье. В Николаеве ждали и снег, но снежный ковер накрыл область до Новой Одессы.

 

Посыпку дорог коммунальщики начали вчера в 17.00 с пр. Октябрьского, в зоне особого внимания все спуски, подъемы, кольца. К 8.00 на городские магистрали было высыпано 420 тонн песчано-солевой смеси. С 7.00 коммунальщики начали посыпку второстепенных маршрутов.

 

Сегодняшнее аппаратное совещание в горисполкоме и. о. мэра Юрий Гранатуров начал с обращения к заместителям городского головы:

 

Мобилизовать все силы, привлечь всю резервную технику. Дороги в городе должны быть безопасными, а горожане без травм.

 

Как доложил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, в состоянии повышенной готовности все резервные единицы спецтехники. Песок, соль и песчано-солевая смесь имеются в достаточном количестве. Начальник городского УВД Валерий Коба сообщил, что вечером было зафиксировано 5 мелких ДТП без пострадавших.

 

Юрий Гранатуров подчеркнул, что коммунальные службы должны работать в тесном взаимодействии с работниками ГАИ, а департамент ЖКХ контролировать работу ЖЭКов. Заместителю городского головы Роману Васюкову дано поручение постоянно контролировать работу общественного транспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив