На границе задержали пару из Киева, пытавшуюся незаконно вывезти денег и ценностей на $2 миллиона

14.03.2022 в 14:41

12 марта на границе Молдовы с Румынией у супружеской пары из Киева  было изъято более 1,6 млн долларов, $50 тыс. евро, 9 элитных часов, 24 сумки и ювелирные изделия.  Об этом сообщает пограничная полиция Румынии.

Пограничники рассказали, что задержали украинцев на границе с Молдовой, на пропускном пункте «Альбита». По словам самих украинцев, они направлялись в Румынию из Киева.

«12 марта, около 17:00, на пункте пересечения границы «Альбита» два гражданина Украины (супруги) пытались въехать на территорию Румынии. Пограничная полиция произвела проверку автомобиля. В багаже супругов обнаружили 9 часов разных марок, ювелирные изделия, 24 брендированных сумки и незадекларированные свыше 1,6 млн долларов и 50 тыс. евро», – говорится в сообщении пресс-службы пограничной полиции.

Как сообщило румынское издание «Libertatea» со ссылкой на пресс-секретаря пограничной службы Румынии Ирину Миричи, мужчина и женщина пересекали границу на автомобиле Volkswagen Touareg. Они ехали из Киева и пытались добраться в Румынию. Во время прохождения пограничного контроля мужчина и женщина заявили, что не имеют при себе незадекларированных ценностей. Однако при осмотре авто правоохранители обнаружили ряд ювелирных изделий и незадекларированные средства.

В ходе допроса мужчина и женщина заявили, что это не их багаж, и они не знают, откуда взялись деньги и драгоценности. Супруги также говорили, что  во время выезда из Киева перепутали свою  сумку с сумкой их дяди.

По сообщению пограничной полиции, мужчину и женщину задержали. Все деньги и драгоценности изъяли представители таможенной службы. Если супруги докажут их законность, то в течение 30 суток деньги и ценности им вернут. Румынские правоохранители по данному факту открыли уголовное производство, дело расследует румынская прокуратура.


zaxid.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив