На этапе Кубка мира николаевская саблистка Ольга Харлан стала второй, но продолжает лидировать в мировой квалификации

25.02.2013 в 11:02

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала второй на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в бельгийском Генте.

В финале лидер украинской сборной уступила двукратной Олимпийской чемпионке американке Мариэль Загунис (13:15).

Для украинки это первое поражение от Загунис за более чем 2,5 года. Последний раз она проигрывала американской спортсменке в полуфинале Чемпионата мира 2010 в Париже.

Бронзовые медали турнира получили полячка Александра Соха и россиянка Дина Галиакбаров.

Напомним, что Ольга Харлан родолжает занимать первую строчку квалификации лучших саблисток мира.