На дорогах Николаевщины ГАИ выявила отсутствие 159 крышек люков, составлено 32 админпротокола

05.11.2013 в 15:35

Для предупреждения трагедий, вызванных попаданием колес автомобилей в открытые смотровые колодцы подземных коммуникаций или падением в них людей, сотрудники Госавтоинспекции постоянно следят за состоянием содержания крышек смотровых колодцев и решеток дождеприемников, расположенных на дорогах и тротуарах области.


Весной этого года в Николаевской области проводилась соответствующая работа, результатом которой было выявление 114 фактов отсутствия крышек люков и решеток, 190 фактов их несоответствия требованиям стандартов. На устранение этой опасности для горожан было выдано 30 предписаний, на ответственных должностных лиц составлено 30 административных материалов. Но, как показали результаты повторных проверок, ситуация остается неутешительной.


После нескольких трагических происшествий, которые произошли на территории Украины, был инициирован опять-таки подобный обзор автомобильных дорог, а также улиц населенных пунктов.


В течение почти 2 недель сотрудниками ГАИ совместно с владельцами улично-дорожной сети на территории Николаевской области было осмотрено 1360 люков и более 350 решеток дождеприемников. В результате выявлено отсутствие 159 крышек и 32 решеток, а 339 дождеприемников не соответствовали требованиям установленных стандартов.


За недостатки руководителям соответствующих предприятий и владельцам улично-дорожной сети было выдано 32 предписания и составлено 32 административных протокола.


Кроме того, направлено 33 информации, из которых 12 в органы прокуратуры, в которых изложено неутешительное состояние содержания люкового хозяйства подземных инженерных коммуникаций.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив