На деоккупированных территориях Николаевской области восстанавливают инфраструктуру

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

На деоккупированных в ноябре территориях Николаевской области восстанавливается инфраструктура.

Об этом сообщаетпресс-служба Николаевской областной военной администрации.

В Николаевской области было деоккупировано 48 населенных пунктов. В настоящее время осуществляются безотлагательные меры по восстановлению жизнеобеспечения на освобожденных территориях.

Возобновлено электроснабжение для почти 3 тысяч потребителей из освобожденного города Снигиревка, поселка Березнеговатое и села Зеленый Гай. Также в Снигиревке и селе Украинка у жителей появился газ.

Централизованное водоснабжение восстановлено для жителей 17 населенных пунктов Снигиревской и 16 - Гороховской общин.

Также снова доступна мобильная связь в Снегиревке, поселках Засилье и Первомайское, в селах Вавилово и Зеленый Гай. Продолжаются восстановительные работы в остальных деоккупированных населенных пунктах области.

Жителям деоккупированных территорий уже начали выплачивать пенсии. Их  привозят мобильные передвижные пункты Укрпочты. Гражданам выплачено уже более 8 миллионов гривен. В частности, пенсии получили жители Снигиревки, поселка Центральное, сел Вавилово, Знаменка и Новокиевка.

Привозят и гуманитарную помощь - на освобожденные территории области было доставлено уже более 200 тонн. Это пищевые продукты, средства гигиены, теплая одежда, строительные материалы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив