На Южнобугском направлении оккупанты обстреляли более 35 населенных пунктов, - Генштаб

На Южнобугском направлении оккупанты обстреляли более 35 населенных пунктов, - Генштаб

На Южнобугском направлении оккупанты обстреляли более 35 населенных пунктов, - Генштаб

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Спирное, Бахмутское, Бахмут, Майорск, Марьинка, Красногоровка, Победа и Невельское Донецкой области. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ в понедельник, 17 октября.

Враг обстреливает позиции наших войск вдоль всей линии соприкосновения, осуществляет инженерное оборудование оборонительных позиций и рубежей на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку. Нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, наносит удары по критической инфраструктуре и помещениях гражданского населения.

В течение текущих суток противник нанес 9 ракетных и 39 авиационных ударов, совершил около 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Ударам противника подверглись районы более 25 населенных пунктов. Среди них Киев, Запорожье; Казачья Лопань и Стрелечья Харьковской области; Красногоровка, Терны, Соледар и Марьинка Донецкой области, Белогорка Херсонской области; а также другие населенные пункты Винницкой, Днепропетровской, Николаевской и Сумской областей.

Для ударов противник использовал крылатые, авиационные и зенитные управляемые ракеты. Кроме того, враг продолжает использовать беспилотные летательные аппараты иранского производства "Shahed -136".

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений. Проводится плановая ротация подразделений вооруженных сил республики Беларусь, привлекаемых к охране государственной границы. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиаударов, а также применения ударных БпЛА "Shahed -136" с территории республики Беларусь.

На других направлениях противник осуществлял обстрелы:

на Северском направлении - из артиллерии различных типов, в районах населенных пунктов Поповка и Ходино Сумской области;

на Слобожанском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Высокая Яруга, Волчанск, Волчанские Хутора, Казачья Лопань, Огирцево и Гатище;

на Краматорском направлении - из танков и артиллерии вдоль линии соприкосновения. В частности, в районах населенных пунктов Грековка, Стельмаховка, Заречное, Киселевка, Терны и Ямполовка;

на Бахмутском и Авдеевском направлениях противник осуществлял обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии соприкосновения.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг обстрелял более 25 населенных пунктов. Среди них - Великая Новоселка, Павловка, Ольговское и Малые Щербаки.

На Южнобугском направлении противник осуществляет оборону ранее занятых рубежей и позиций. Обстреливает объекты военной и гражданской инфраструктуры. Огневому поражению подверглись районы более 35 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив