На Всеукраинском фестивале «Мама, папа, я – спортивная семья» в «Артеке» семья из Николаевщины заняла третье место

20.05.2009 в 14:02

В конце апреля этого года в Николаеве состоялся областной фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья», в котором приняли участие 14 команд – победителей из районов и городов Николаевской области.

Цель проведения фестиваля – организация активного семейного досуга, формирования семейных традиций и сознательной потребности к занятиям физической культурой и спортом.

Победителем областного фестиваля стала семья Ткалик из пгт Еланец, которая была награждена кубком, дипломом и подарками.

Приятно, что Андрей Ткалик, ученик 1(5)-го класса Еланецкой гуманитарной гимназии, привел в эти соревнования своих родителей: маму - - Наталию Александровну, главного государственного налогового инспектора отдела юридических лиц Еланецкой ГГНИ и отца - Валерия Петровича, директора Еланецкого районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Как победители областного фестиваля, семья Ткалик с 13 по 18 мая 2009 года приняла участие во Всеукраинском фестивале «Мама, папа, я – спортивная семья» в МДЦ «Артек», посвященном Международному дню семьи, который проводился под патронатом Министерства по вопросам молодежи, физической культуры и спорта.

В ходе этих соревнований семья Ткалик из Еланца заняла почетное третье место, за что была награждена бронзовыми медалями и ценными подарками.