На Рождество в Украине немного похолодает и кое-где выпадет снег

06.01.2012 в 10:18

Настоящей зимы с сильными морозами и сугробами украинцам пока не видать. Хотя, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время все же чуть-чуть похолодает. По данным Укргидрометцентра, на Рождество, 7 января, на улице все же немного похолодает и, возможно, пройдет небольшой снег.

«Снег выпадет в центральных и северных областях страны, — сказал нам руководитель «Укргидрометцентра» Николай Кульбида. — В остальных областях ожидаются дождь и мокрый снег. Днем градусник покажет пять градусов с «минусом», ночью похолодает до -8». По его данным, такая погода продержится до самого конца месяца — небольшие морозы и почти без снега.

В Карпатах ожидается такая же погода — днем -5, ночью до «минус» 9—10. Синоптики обещают, что на горнолыжных курортах в ближайшие дни таки пойдет долгожданный снег, в частности в Буковеле и Славском. «На Закарпатье также ждем снег, но тут он не будет обильным», — говорит Кульбида.

После Рождества почти во всех областях Украины пройдут дожди с мокрым снегом. В воскресенье, 8 января немного наснежит на Западе страны, а вот в центре, на севере и востоке — мокрый снег с дождем. В Киеве днем до -3 градусов, а уже с начала новой недели похолодает до -6 и пойдет снег. На востоке — до 5 тепла, ясная погода будет чередоваться с дождем. На западе — днем -3, ночью -6 и также будет идти дождь со снегом. На юге в воскресенье будет +8, хотя уже с понедельника здесь ожидается похолодание до нуля. И ясные дни сменят дожди, ночью с мокрым снегом.

По народным приметам, погода на Сочельник могла предсказать, каким будет урожай. Если 6 января ясный день — это к хорошему урожаю.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив