На Республиканском слете юных инспекторов движения в Гомеле николаевская команда заняла первое место в конкурсе «Агитационно-художественное представление»

01.06.2009 в 16:55

Самым ярким событием в жизни школьников Николаевщины стала поездка в г. Гомель Республики Беларусь. Там 26 мая состоялся ХХХVII Республиканский слет юных инспекторов движения, в котором приняли участие школьные отряды ЮИД Республики Беларусь, России и Украины. Нашу страну выпала честь представлять команде ЮИД «Безопасная дорога детства» СОШ № 60 г. Николаева, которые в прошлом году заняли 2-е место во Всеукраинском конкурсе.


Торжественное открытие фестиваля состоялось на центральной площади Гомеля. Участников и гостей приветствовали начальник ГАИ Республики Беларусь, представители образования, артисты, коллективы творческой и художественной самодеятельности. Запомнилось поднятия флагов 3-х государств: Белоруссии, России и Украины, а также флага фестиваля.


Сами же соревнования проходили на базе санатория «Золотые пески» в несколько этапов - «Теоретический экзамен по знаниям Правил дорожного движения», «Мой отряд», «Внимательный участник дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда» и «Агитбригада».


Дети с огромным удовольствием знакомились, общались и с большим азартом соревновались во всех конкурсах. Особенно запомнились конкурсы «Фигурное вождение велосипеда», в котором надо было правильно и четко проехать ту или иную фигуру на велосипеде, и конкурс «Внимательный участник дорожного движения». На этом этапе каждый участник должен был проехать на велосипеде свой маршрут, который приравнивался к реальным дорожным ситуациям во время движения.


Нашлось время и для экскурсий по городу Гомель. Дети побывали в музее боевой славы и отведали солдатской каши, посетили цирк, поплавали в бассейне.


К тому же, отдых детей в санатории был насыщен культурной программой. Ежедневно проводились различные викторины и конкурсы, дискотеки и «пионерские» костры.


Но все когда-нибудь заканчивается ...


28 мая были подведены итоги слета. Команда Николаевской области заняла первое место в конкурсе «Агитационно-художественное представление» и получила почетные дипломы, ценные подарки и сладости.


В честь победителей состоялся праздничный фейерверк. Но, главный приз - это сохраненная жизнь и здоровье наших детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив