На Первомайщине задержаны воры канализационных люков

30.05.2013 в 15:18

Сотрудниками Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области выявлен факт краж металлических канализационных люков на территории г. Первомайска.


Оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители задержали четырех злоумышленников, которые обоснованно подозреваются в совершении данного преступления. Ворами оказались неработающие местные жители 1994, 1989 и двое 1983 года рождения.


Имея целью получить средства на развлечения, ребята на автомобиле бродили по улицам города в поисках металлических канализационных люков. С приходом ночи злоумышленники их снимали, вывозили в поле, разбивали кувалдой, а затем частями сдавали в пункт приема металлолома.


В ходе проведения следственных действий работниками милиции установлено, что благодаря такой «деятельности» злоумышленников улицы Первомайска остались без 40 металлических канализационных люков, отсутствие которых влечет за собой опасность жизни и здоровью граждан особенно в вечернее и ночное время. Сейчас устанавливается сумма ущерба, причиненного группой злоумышленников коммунальному хозяйству города.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД было начато досудебное следствие по ч.1 ст. 185 УК Украины (Кража), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив