На Одесчине задержали главаря «черных риелторов»

04.05.2020 в 14:49

Полиция задержала организатора группы «черных риелторов», которая незаконно завладевала правами на недвижимость в Одессе.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

«Внутренняя безопасность НПУ и следователи одесской полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили группу мошенников, которые осуществляли незаконные операции с недвижимым имуществом одесситов. Кроме того, злоумышленники оказались причастны к вымогательству денежных средств и легализации преступных доходов», – говорится в сообщении.

По данным полиции, лидер группы подобрал доверенных лиц, которые завладевали объектами недвижимости, распорядители которых не проживали в них и не реализовали свое право на регистрацию права собственности. В дальнейшем они перепродавали недвижимость добросовестным покупателям.

Организатору группы «черных риелторов» сообщили о подозрении по статье о вымогательстве и мошенничестве (ч.4 ст.189, ч.3 ст.190 УК Украины). По решению суда аферист взят под стражу на два месяца без права внесения залога. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив