На Одесчине правоохранителями задержан виновник тройного убийства

23.01.2017 в 15:40
На Одесчине правоохранителями задержан виновник тройного убийства

На Одесчине правоохранителями задержан виновник тройного убийства

В Одессе правоохранители задержали 42-летнего мужчину, который убил троих людей, одной из его жертв стал несовершеннолетний.


Об этом сообщает Суворовский отдел полиции в городе Одессе.



В 02.15 в полицию позвонил житель одного из домов, расположенных на улице Паустовского, который сообщил, что в подъезде громко кричит окровавленный юноша, за которым гонится какой-то мужчина. По указанному адресу незамедлительно прибыл экипаж патрульной полиции, который нес службу неподалеку. На лестнице правоохранители обнаружили кровавые следы, а на четвертом этаже – тело парня с многочисленными колото-резаными ранами на шее. На место события была вызвана следственно-оперативная группа Суворовского отдела полиции.



Следы, обнаруженные в ходе осмотра места происшествия и прилегающей к нему территории, привели правоохранителей к соседнему дому. Там в полуподвальном помещении они нашли еще два трупа с признаками насильственной смерти.


В ходе первоочередных оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности погибших.Жертвами злоумышленника стали 16-летний сын и 21-летняя дочь его сожительницы, а также их знакомый в возрасте около сорока лет. Все трое жили в том же полуподвальном помещении, где были найдены тела. Кроме них, по указанному адресу также жила мать молодых людей и ее сожитель. На момент трагедии женщина находилась за пределами города.



Опросив жильцов дома, полицейские установили, что мужчина, который гнался за парнем, - сожитель его матери. Совсем скоро по предоставленным приметам патрульные нашли подозреваемого на улице Махачкалинской. Его доставили в Суворовский отдел полиции.



Предварительно задержанный признался в содеянном. Общаясь с оперативниками, правонарушитель рассказал, что конфликт якобы возник из-за алкоголя. Придя домой, мужчина увидел, что потерпевшие распивают спиртное. Это его возмутило, началась ссора, в ходе которой он схватился за нож. Первым от рук злоумышленника погиб самый старший из пострадавших. Потом удар в шею получил сын сожительницы. Пока злоумышленник расправлялся с его сестрой, раненому юноше удалось выскочить на улицу и позвать на помощь. Однако до приезда полиции он не дожил.



Лишив жизни трех человек, подозреваемый переоделся и ушел из дома. По дороге он избавился от ножа и своей одежды со следами крови. Сейчас правоохранители изъяли часть вещественных доказательств и принимают меры по установлению места нахождения остальных.



По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив