На Николаевщину экстрадировали преступника: мужчине грозит пожизненное заключение

23.11.2017 в 14:00
На Николаевщину экстрадировали преступника: мужчине грозит пожизненное заключение

На Николаевщину экстрадировали преступника: мужчине грозит пожизненное заключение

Для привлечения к уголовной ответственности органы иностранного государства экстрадировали в Украину 28-летнего жителя г. Новая Одесса, который подозревается в совершении ряда преступлений – захвате заложника, незаконном завладении транспортным средством, разбое и убийстве.


Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.


Подозреваемый совершил преступления в 2013 году в Новобугском и Вознесенском районах по предварительному сговору с другими двумя лицами, которые на данный момент уже отбывают наказание в местах лишения свободы. После совершения преступлений злоумышленник покинул пределы Украины.


В апреле нынешнего года уполномоченными органами иностранного государства удовлетворен запрос правоохранительных органов Николаевской области о выдаче беглеца. Однако преступник, с целью избежания привлечения к уголовной ответственности, данное решение обжаловал в судах разных инстанций. Из-за сложившихся обстоятельств решение вопроса о его фактической передаче длилось более чем полгода.


Суды иностранного государства не приняли к сведению доводы апеллянта и решение об экстрадиции беглеца в Украину оставили без изменений.


В данный момент подозреваемому уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.


Расследование продолжается. За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив