На Николаевщине злоумышленник напал на прикованную к постели старушку, отобрав последние деньги

12.04.2014 в 11:30

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что совершено разбойное нападение. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению данного преступления.

На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа горотдела милиции. Как выяснилось, потерпевшая уже длительное время болеет и постоянно нуждается в посторонней помощи, так как прикована к постели, к тому же, в связи с болезнью, почти не разговаривает. За 70 - летней бабушкой днем ухаживает сотрудница социальной службы, а на ночь оставляет ее одну, закрывая в доме.

Среди ночи, сорвав скобу навесного замка, неизвестный проник в жилище одинокой пожилой женщины. Злоумышленник сразу же набросился на бабушку и стал требовать деньги. Не услышав ни слова в ответ, разбойник сильно ударил старушку и начал рыскал по дому. А натолкнувшись на тайник, забрал последние 700 гривен.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато досудебное расследование по признакам ч. 3 ст. 187 «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранители обращаются к неравнодушным гражданам, если Вам известна какая-либо информация, которая будет способствовать в раскрытии данного преступления, просим обращаться в Первомайский ГО УМВД в Николаевской области по адресу ул. Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 4-22-02, 0632825329. Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив