На Николаевщине задержаны воры, которые грабили магазины

23.03.2013 в 13:30

С начала 2013 года в дежурную часть Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области начали поступать обращения граждан о совершении краж их имущества из магазинов, при этом четко отслеживалось то, что к совершению преступлений может быть причастна одна и та же личность.

 

По каждому заявлению правоохранителями проводился комплекс следственно-розыскных мероприятий, который включал в себя и оповещение местных жителей о наличии указанных преступных проявлений на территории района.

 

Так, однажды в правоохранительные органы от граждан поступил звонок о том, что на автовокзале в областном центре задержан мужчина, который, возможно, причастен к совершению краж.

 

Сотрудникам милиции заявитель рассказал, что работает водителем-перевозчиком на автовокзале смт.Веселиново. В то утро, двигаясь на рейсовом автобусе и направляясь в областной центр, он обратил внимание на двух парней, которые стояли возле трассы и жестами просили его об остановке. Неизвестные парни, довольно быстро, погрузили в транспортное средство большие сумки и водитель продолжил движение по своему маршруту, но его насторожило поведение новых пассажиров, и их груз. Дело в том, что накануне заявитель узнал о совершении ограбления магазина его товарища. Времени у водителя было ровно до конечной остановки в Николаеве, и он решил, по прибытии на автовокзал, позвонить в милицию, сообщить правоохранителям о своем подозрении относительно возможной причастности ребят-пассажиров к преступлению.

 

Мужчина сделал так, как запланировал, но удержать до приезда сотрудников милиции сумел лишь одного незнакомца - другой сбежал, как только водитель начал препятствовать выходу пассажиров из салона автобуса.

Спустя некоторое время правоохранители задержали беглеца, установили личности неизвестных и выяснили, что в сумках мужчин действительно находятся вещи, которые были похищены в магазине товарища водителя.

 

Как было установлено, 20-ти и 23-летний местные жители Веселиновского района, из которых младший ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Кроме этого, проведенными следственными действиями установлено, что преступные посягательства на имущество граждан они совершали и в других районах области.

 

Следственным отделением Веселиновского РО УМВД в Николаевской области открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст.185 УК Украины («Кража»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив