На Николаевщине задержана группа преступников, отбиравшая у одиноких пенсионеров не только деньги, но и продукты питания

12.11.2009 в 17:05

Сотрудниками Первомайского районного отделения милиции была задержана преступная группировка из двух людей, которая занималась на протяжении октября разбойными нападениями на одиноких пенсионеров. 

Как рассказал начальник Первомайского городского отдела милиции Александр Красиловский, нападения на пожилых людей совершались глубокой ночью.

В третей декаде месяца, было совершенно разбойное нападение на одинокого дедушку. Когда мы выехали на место происшествия, мужчина рассказал нам, что он ранее нападавшего видел и знает его, как человека, который ходит и предлагает свою помощь по хозяйству не за бесплатно. Отработав микрорайон, который указал потерпевший, мы задержали двух людей, которые ранее имели проблемы с законом. Когда мы показали пенсионеру фотографии задержанных, он и узнал того, кто на него напал и причинил ему телесные повреждения в виде перелома руки и ребер. 

После их задержания было установлено, что эти люди днями ранее напали на одинокую пенсионерку поздно ночью, забрали продукты питания и также ей причинили телесные повреждения. Но она не сочла нужным обратится в милицию, так как была сильно испугана. 


В ходе расследования были установлены и другие 6 фактов разбойных нападений на одиноких пенсионеров: требовали деньги, а когда обнаруживали, что денег нет, то наносили телесные повреждения и забирали продукты питания. 

По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 186 ч. 3 (Грабеж )и ст 187 ч. 3 (Разбой)


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив