На Николаевщине задержали угонщика мопеда

21.10.2013 в 18:00

В Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился 28-летний житель Первомайского района о том, что на территории фермерского хозяйства неизвестный совершил угон его мопеда.


Принятыми мерами правоохранителями был найден мопед и задержан похититель - 27-летнего сотрудник заявителя.


Правоохранители выяснили, что 27-летний мужчина работал вместе с владельцем мопеда на фермерском хозяйстве. В тот день угонщику необходимо было срочно поехать по собственным делам, и, не придумав ничего лучшего, мужчина взял мопед, даже не спросив разрешения у владельца. Не имея достаточных навыков управления данным транспортным средством, при движении похититель упал и повредил мопед. Когда 27-летний подозреваемый пытался вернуть поврежденный мопед на место, то был задержан сотрудниками милиции.


Сейчас транспортное средство возвращено владельцу, а в отношении похитителя следственным отделом Первомайского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив