На Николаевщине задержали кабельного вора

14.12.2013 в 15:22

В течение последних месяцев на территории Веселиновского района регистрировались факты хищения телефонного кабеля, принадлежащего телекоммуникационной компании «Укртелеком». Задействовав значительную часть личного состава Веселиновского райотдела милиции правоохранители задержали вора.

 

Во время плановой отработки Веселиновского района на предмет предотвращения краж, недалеко от районного центра, сотрудники милиции выявили мужчину, который выкапывал телефонный кабель. У мужчины была лопата, пила и более двадцати метров кабеля, который он выкопал и приготовил для вывоза. Подозреваемым оказался 29 - летний житель одного из поселков Веселиновского района.

 

В дальнейшем правоохранители установили, что мужчина выкапывал кабель, обжигал его дома и сдавал в одно и то же место вне района. Сейчас правоохранителями проводятся мероприятия по документированию незаконной деятельности данного пункта металлоприема.

 

Следственным отделением Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины «кража».

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив