На Николаевщине за сутки сотрудники МЧС ликвидировали 3 пожара и спасли человека

15.04.2012 в 14:47

Около 15:50 14 апреля в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в квартире дома по улице Архитектора Старова города Николаева. Дым, выходивший из дверей квартиры, заметила соседка. Спасатели в течение считанных минут прибыли к месту вызова и начали стучать во входную дверь. Через несколько минут им открыли - на пороге квартиры стоял 30-летний хозяин. Последний находился в состоянии алкогольного опьянения, не совсем понимая, что происходит. Сотрудники МЧС вывели мужчину на свежий воздух. Выяснилось, что причиной возгорания стало подгорания пищи на плите по причине нарушения правил эксплуатации газовых приборов. В 16:12 пожар, общей площадью 0,2 кв.м, был полностью ликвидирован.


В тот же день В 07:20 произошел пожар жилого дома по улице Молодежная поселка городского типа Еланец. В результате короткого замыкания электропроводки огонь уничтожил некоторые домашние вещи, повредил крышу и перекрытия дома. Для тушения возгорания площадью 30 квадратных метров привлекалось отделение подчиненной государственной пожарной части №35 Еланецкого райотдела МЧС.


Позже короткое замыкание спровоцировало возникновение еще одного пожара. Около 00:30 15 апреля на пульт связи Кривоозерского райотдела МЧС поступило сообщение о возгорании летней кухни на территории частного домовладения в селе Березки Кривоозерского района. Огонь уничтожил крышу и перекрытия помещения, повредил окна и двери. Пожар был ликвидирован отделением самостоятельной государственной пожарной части №30 Кривоозерского райотдела МЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив