На Николаевщине за обычное замечание бездомный парень убил своего товарища

21.01.2014 в 13:35

Тело 43-летнего умершего было обнаружено в доме, где он вместе с 20-летним товарищем жил в течение последних нескольких месяцев. Бездомные не досаждали своим соседям, всегда помогали жителям села в выполнении любой работы по хозяйству, за что люди платили им деньги. Товарищи целыми днями находились на улице, ища способ заработать средства, но в течение суток односельчане их не видели, и, зайдя в дом, чтобы выяснить, не произошло ли чрезвычайное событие, обнаружили одного из бездомных, который не подавал признаков жизни.

Эксперт, осмотрев умершего, установил, что на теле есть явные признаки насильственной смерти в виде многочисленных гематом, а по заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате кровоизлияния от полученных телесных повреждений.

Как было выяснено правоохранителями, накануне бездомные находились в доме и употребляли спиртные напитки. Что именно стало причиной драки, пока устанавливается следствием, но младший товарищ, отреагировав на замечание своего соседа по комнате о том, что тот отдыхает за счет последнего, избил 43-летнего мужчину, после чего ушел из дома.

20-летнему парню, доставленному в райотдел милиции, объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, устанавливаются обстоятельства, по которым были нанесены телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

Следственным отделением Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив