На Николаевщине из-за сильных морозов погибли уже восемь человек

08.02.2012 в 11:03

 

На Николаевщине сильные морозы уже забрали 8 жизней. Пострадало 36 человек, из них 33 госпитализировано в больницы.


Так, 6 января в городе Первомайск Николаевской области в реанимационное отделение районной больницы был доставлен 30-летний мужчина с предварительным диагнозом переохлаждение.


В этот же день в городе Новый Буг в больницу госпитализирован 61-летний мужчина, без постоянного места жительства, с диагнозом — переохлаждение.


7 февраля в поселке городского типа Братское в хирургическое отделение попал 31-летний мужчина с предварительным диагнозом — поверхностное обморожение кистей рук.


В Арбузинскую районную больницу 7 февраля в состоянии алкогольного опьянения обратился 31-летний местный житель, не работающий. С предварительным диагнозом обморожение конечностей обеих рук 2-3 степени его госпитализировали в хирургическое отделение Арбузинской больницы.


Еще один пострадавший от морозов пенсионер был доставлен в Первомайскую районную больницу. Предварительный диагноз: обморожения левой ступни. Состояние пострадавшего удовлетворительное.


В Баштанском районе также появилась жертва холодов. В хирургическое отделение районной больницы был госпитализирован 60-летний гражданин с предварительным диагнозом обморожение обеих стоп 2-3 степени. Состояние пострадавшего удовлетворительное.


МЧС обращается к гражданам: если Вы увидели, что человек находится на улице долгое время и не двигается, находится на одном месте или в состоянии алкогольного опьянения, или ему стало плохо, не оставайтесь равнодушными, придите ему на помощь, ведь Вы можете спасти жизнь.

 

Читайте также:


За сутки в Николаевской области от переохлаждения умерли два человека

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив