На Николаевщине из-за сильных морозов погибли четыре человека, госпитализированы девять

01.02.2012 в 12:05

На территории Николаевской области в связи со сложными погодными условиями участились случаи переохлаждения и обморожения людей.


30 января в 13:25 в оперативно-диспетчерскую службу территориального УМНС Николаевской области от дежурного фельдшера Казанковской скорой медицинской помощи поступило сообщение о госпитализации с предварительным диагнозом обморожение обеих конечностей рук 3-4 стадии в хирургическое отделение Казанковской центральной районной больницы 49-летнего мужчины.


В этот же день, в 22:15, на пункт связи подчиненной государственной пожарной части №36 по охране Жовтневого района от дежурной медсестры скорой медицинской помощи Жовтневой центральной больницы поступило сообщение о госпитализации с предварительным диагнозом общее переохлаждение организма 66-летнего пенсионера, который живет в селе Лупарево.


Статистика не утешительная и ярко свидетельствует, что жители Николаевщины пренебрегают правилами, которыми нужно руководствоваться в условиях низких температур. С начала года в области от воздействия низких температур погибли 4 человека, еще 9 были госпитализированы в больницы. К этой категории относятся не только лица без определенного места жительства, но и благополучные граждане, которые пренебрегли рекомендациями и правилами поведения на улице в условиях низких температур.


По прогнозу метеорологов, в ближайшие 5 суток на территории Николаевской области ожидается очень холодная, преимущественно без осадков погода. Минимальная температура воздуха снизится ночью до -18...-20 С и будет усиливаться холодным северным ветром до 15-20 м/с.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив