На Николаевщине из-за «лысой» резины автомобиль слетел в кювет: трое в больнице

22.01.2012 в 13:20


21 января 2012 года в Новобугском районе Николаевской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого были травмированы три человека.


В 12.20 часов на 217 км автодороги «Днепропетровск - Николаев» водитель автомобиля Ford Focus, 23-летний житель Одесской области, двигаясь со стороны г. Новый Буг в направлении г. Кривой Рог, отвлекся от управления транспортным средством, выехал на обочину, слетел в кювет и врезался в дерево.


Следует отметить, что на автомобиле установлены шины с остаточным рисунком протектора менее чем предусмотрено требованиями Правил дорожного движения.


Вследствие ДТП водитель и 2 пассажира автомобиля, 1968 г.р. и 1990 г.р., жители Одесской области, получили травмы и были доставлены в больницу.


По факту ДТП проводятся следственные действия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям транспортных средств с просьбой в ближайшее время заменить летние шины на зимние. К сожалению, большинство водителей начинают задумываться об этом только после того, как попадут на гололед, и понимают, что еще недавно послушная машина, неожиданно начала подчиняться не рулю и тормозам, а превратилась в «сани». Надежность контакта колеса с дорогой - важнейший элемент управления автомобилем.


Поэтому Госавтоинспекция Николаевской области рекомендует водителям не рисковать, а своевременно подготовить свои автомобили к зимней эксплуатации, обезопасив тем самым себя и других от неприятных сюрпризов на дороге. Кроме замены шин, обязательно проверьте аккумулятор и осветительные приборы, и не забудьте изменить охлаждающую жидкость. Не откладывайте это на завтра, а сделайте уже сейчас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив