На Николаевщине изъяли больше 7 тысяч литров алкогольного «пойла»

25.07.2013 в 17:26

24.07.2013 года в г. Николаеве сотрудники оперативного управления Главного управления Миндоходов в Николаевской области при проведении проверки одного из магазинов разоблачили подпольный склад подакцизных товаров.


Житель г. Николаева, владелец алкогольной и табачной продукции, не имел никаких документов, которые указывали бы на происхождение подакцизного товара. Не имел он и лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями по указанному адресу.


Частный предприниматель осуществлял свою хозяйственную деятельность на «широкую ногу» - из незаконного обращения изъято 7 394 литра алкогольных напитков, в том числе, спиртосодержащая жидкость коричневого цвета (в пластиковых емкостях), которая предлагалась жителям г. Николаева как коньячное изделие.


Кроме «алкоголя», специалистами ГУ Миндоходов в Николаевской области изъято из незаконного обращения табачных изделия в количестве 4 тыс. 179 пачек на сумму 22 тыс. 394 грн, которые не имели марок акцизного налога Украины, что свидетельствует об их контрабандном происхождении. Также 955 пачек на сумму 9 тыс. 32 грн, которые реализовывались с нарушением действующего законодательства.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив