На Николаевщине водитель задержал серийного вора, заблокировав выход из салона автобуса

13.05.2013 в 18:02

 

В дежурные части Веселиновского и Доманевского райотделов милиции с начала года поступали заявления о совершении краж из сельских магазинов сел Мостовое, Ставки, Алексеевка... Воры уносили продукты питания, сигареты, спиртное — все, что имело какую-либо ценность и что можно было перепродать. Прибывая на место преступлений, следственно-оперативные группы фиксировали один и тот же почерк совершения краж.


По словам начальника сектора по связям с общественностью Николаевского областного главка милиции Ольги Передеренко, правоохранители проводили комплекс следственно-розыскных мероприятий, за помощью в поимке воров обращались к населению. Однако выйти на след преступников не удавалось.


Задержали злоумышленников благодаря бдительности водителя рейсового автобуса.


В тот день Владимир, как обычно, выполнял рейсы из райцентра Веселиново в Николаев и обратно. По пути в областной центр он подобрал двух парней с огромными сумками, «голосовавших» на трассе. Выглядели они подозрительно, воровато оглядывались по сторонам. Тут-то водитель и вспомнил, что накануне непрошеные гости ночью наведались в магазин, принадлежавший его товарищу. Да и о других магазинных кражах, совершенных в районе, был наслышан. Подумал: а не те ли это воры, которых ищут?


Решил, что по приезде в Николаев позвонит в милицию. А чтобы парни не скрылись, рискнул самостоятельно их задержать. Правда, удержать до приезда сотрудников милиции Владимир сумел лишь одного незнакомца — другой сбежал, как только водитель попытался заблокировать выход из салона автобуса.


Спустя некоторое время правоохранители задержали второго беглеца, установили личности обоих подозреваемых и выяснили, что в сумках мужчин действительно находятся вещи, которые были похищены в магазине, принадлежащем товарищу Владимира.


Задержанными оказались 20-ти и 23-летний местные жители Веселиновского района. Младший ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Установлено, что напарники совершали кражи и в других районах области.


Следственным отделением Веселиновского райотдела открыто уголовное производство по статье, предусматривающей лишение свободы сроком от трех до шести лет.

 

Факты

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив