На Николаевщине в администрации школы незаконно распределили субвенцию на 400 тыс грн

23.11.2017 в 08:45
На Николаевщине в администрации школы незаконно распределили субвенцию на 400 тыс грн

На Николаевщине в администрации школы незаконно распределили субвенцию на 400 тыс грн

Под надлежащим процессуальным руководством Доманевского отдела Вознесенской местной прокуратуры и с учетом собранных в уголовном производстве доказательств следователями Доманевского отдела полиции 21.11.2017 года сообщено о подозрении должностному лицу одной из школ Доманевского района за злоупотребление служебным положением и подделки официальных документов (ч.2 ст.364 и ч .2 ст.366 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2016 года подозреваемый, злоупотребляя служебным положением, понимая противоправный характер своих действий, действуя в интересах физического лица-предпринимателя, внес заведомо недостоверные сведения в официальные документы о получении строительных материалов для ремонта школы, которые фактически в учебное заведение поставлены не были. Это привело к произвольному перечислению бюджетных средств на счета физического лица-предпринимателя, чем нанесен ущерб государственным интересам на сумму свыше 400 тыс. грн.

Необходимо отметить, что служащий незаконно распорядился средствами субвенции из государственного бюджета.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводятся следственные (процессуальные) действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного преступления и привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив