На Николаевщине у ранее судимого агрессора снова нашли оружие

05.09.2013 в 17:45

В одном из поселков Баштанского района проживает семья, состоящая из мужа, жены и двух детей. Ранее глава семейства уже был судим за хранение оружия, но в последнее время, как показалось многочисленной родне, стал на путь исправления и, по их мнению, ничем противозаконным не занимался.


Но недавно в дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила местная жительница и сообщила, что у ее домовладения неизвестный бросает камни в ее двор и на замечания не реагирует.

 

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа райотдела милиции. Прибыв по указанному адресу, они увидели мужчину, который и действительно бросал камни в одно из домовладений. Милиционеры, подойдя к нему, попросили прекратить противоправные действия, но он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лишь заметил, что его дела никого не касаются. Правоохранители доставили мужчину в помещение райотдела. Там, при проведении личного досмотра, в присутствии понятых, у 31-летнего доставленного было обнаружено более 20 патронов калибра 5,6 мм. Ни откуда у него запрещенные законом предметы, ни чем вызвали его агрессию жители домовладения, в которое он бросал камни, мужчина рассказывать не захотел.


Изъятые патроны направлены в экспертный криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области, а следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области данные события были внесены в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины «ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения» и ч. 1 ст. 296 УК Украины «хулиганство», санкцией которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив