На Николаевщине у граждан изъяли боеприпасы, порох и переделанное оружие

04.06.2019 в 17:00

На территории Николаева и области продолжаются мероприятия, направленные на выявление и изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, предупреждения и раскрытия преступлений, совершенных с использованием оружия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так в ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейские Кривоозерского отдела полиции получили информацию, что 69-летний житель одного из поселков района незаконно хранит по месту своего проживания оружие и боеприпасы.

Получив решение суда, полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства мужчины и изъяли малокалиберную винтовку, патроны калибра 9 мм, магазины к автомату Калашникова, около 100 граммов пороха, пистолет со следами переделки, а также комплектующие к винтовке Мосина части.

Еще у одного жителя Кривоозерского района во время санкционированного обыска правоохранители изъяли 84 запала к ручной гранате, около 150 граммов пороха, переделанный под боевой пистолет ТТ, а также около сотни патронов к различным видам огнестрельного и автоматического оружия.

Изъятые предметы направлены на экспертное исследование.

По обоим фактам следственными Кривоозерского отделения полиции расследуются материалы уголовных производств, начатых по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Досудебное следствие продолжается. Правоохранители устанавливают происхождение изъятых у правонарушителей предметов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив