На Николаевщине у 12-летнего мальчика мужчина "по непонятным причинам" отобрал телефон

19.10.2013 в 12:31

В дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила жительница одного из сел района и сообщила, что около часа назад неизвестный отобрал мобильный телефон у ее несовершеннолетнего сына.

 

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа райотдела милиции. Во время общения с 12 - летним мальчиком правоохранители узнали, что в тот момент, когда он играл недалеко от дома мимо проходил незнакомый мужчина. В этот момент у мальчика зазвонил телефон. Когда он достал его из кармана, чтобы ответить, мужчина, приблизившись к нему и толкнув, отобрал у мальчика телефон. Расплакавшись, ребенок побежал домой.

 

Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы установить подозреваемого и доставить его в помещение райотдела. Им оказался 23- летний житель Жовтневого района. Мужчина не стал отрицать своей вины, более того, он сразу выдал правоохранителям отобранный у парня мобильный телефон. Подозреваемый пояснил, что в тот день он поссорился с девушкой и, находясь в подавленном состоянии по непонятным для себя причинам, отобрал телефон у незнакомого ребенка.

 

Следственным отделением Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив