На Николаевщине «свободовцы» требуют назвать центральную площадь города именем Героев Небесной Сотни

30.01.2015 в 09:00

Активисты Баштанской районной организации ВО «Свобода» требуют увековечить память героев Небесной Сотни и предлагают «переименовать центральную площадь города в честь подвига украинского народа». Об этом сообщила пресс-служба Николаевской организации ВО «Свобода».


«Еще год назад баштанские свободовцы предложили мэру переименовать и назвать в честь героев Небесной Сотни улицу, парк, площадь и т. д. Городской совет предложил изменить название центральной площади, поскольку это является самым удобным и экономичным вариантом. Однако в течение года этот вопрос так и не был решен», - сказано в сообщении.


В то же время глава Баштанской районной организации ВО «Свобода» Валентин Гриценко уверен, что в городе Баштанка должно существовать место памяти Героев Небесной Сотни. «Создается впечатление, что местные власти намеренно «забывают» о тех, кто ценой собственной жизни боролись за падение режима Януковича. И сегодня мы должны помнить героев украинской нации и их чин. Не имеет значения каким будет это памятное место: Мемориал, переименована улица или площадь. Мы должны любым способом увековечить память героев Небесной Сотни чтобы наши потомки знали о подвиге борцов за современную независимую Украину», - цитирует слова свободовца пресс-служба.


Сообщается также, что 31 января активисты Баштанской районной организации ВО «Свобода» проводят мероприятие по переименованию центральной площади в площадь имени Героев Небесной Сотни. Националисты приглашают всех желающих к Кресту в Баштанке на 14.00, где состоится панихида по погибшим героям и молитва за будущее Украины. Затем активисты торжественным ходом пройдут к центральной площади города, где установят табличку с новым названием «площадь Героев Небесной Сотни».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив