На Николаевщине суд приговорил к пяти годам тюрьмы группировку автоворов

29.11.2017 в 10:50
На Николаевщине суд приговорил к пяти годам тюрьмы группировку автоворов

На Николаевщине суд приговорил к пяти годам тюрьмы группировку автоворов

Первомайский районный суд признал виновными троих жителей г. Южноукраинска в незаконном завладении транспортными средствами и похищении аккумуляторных батарей с транспортных средств. Суд вынес наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев каждому.

Об этом сообщает Первомайская городская прокуратура.


Преступная деятельность злоумышленников началась в апреле 2017 года и продолжалась недолго. С целью выполнения своих преступных замыслов молодые люди в темное время суток приезжали в г. Первомайск. Злоумышленники искали транспортные средства, стоявшие у подъездов многоэтажных домов, и в дальнейшем путем буксировки похищали автомобили.

Кроме этого, мужчины снимали с автомобилей аккумуляторные батареи. При попытке угона очередного автомобиля они и были задержаны правоохранителями.

В ходе досудебного расследования установлено 4 эпизода их преступной деятельности.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 289 УК Украины — как незаконченное покушение на незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц; по ч. 2 ст. 289 УК Украины — как незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц; по ч. 2 ст. 185 УК Украины — как тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив