На Николаевщине стали больше производить кожи, сгущенки и колбасы

04.11.2019 в 07:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В январе-сентябре 2019 года объем промышленного производства в Николаевской области вырос на 0,3% против января-сентября прошлого года.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Из основных видов продукции увеличилось производство кожи крупного рогатого скота - на 2,3%, электроэнергии, профилированных стальных листов, конвейеров, строительных песков - на 9,4-19,2%, цемента, гранита, вентиляторов - на 26-37%. Вместе с тем, уменьшился выпуск теплообменников - на 64,6%, асфальтовых смесей для дорожного покрытия - на 53,7%, однофазных электродвигателей переменного тока, неавтоматических стиральных машин, сборных строительных конструкций из чугуна или стали - на 33,3-26,8%, соковыжималок для фруктов и овощей, промышленных установок для кондиционирования воздуха, готовых для использования бетонных растворов, фильтров для двигателей внутреннего сгорания, матрасов, нетканых материалов - на 15,8-8,8%, элементов сборных конструкций из цемента - на 19%.

Среди пищевых продуктов увеличился выпуск сгущенного молока, безалкогольных напитков, кисломолочной продукции, свежего неферментированного сыра - на 0,8-7,3%, колбасных изделий (кроме изделий из печени), подсолнечного нерафинированного масла, пива, макаронных изделий - на 13,7 -24,8%. Однако, меньше произведено сливочного масла, молока, муки - на 21,4-10,5%, минеральных вод, хлеба и хлебобулочной продукции, томатной пасты, фруктовых и овощных соков, сдобных изделий - на 8,1-1,6%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив