На Николаевщине расследуют факт хищения 4 млн грн бюджетных денег в воинской части

04.02.2019 в 16:16
На Николаевщине расследуют факт хищения 4 млн грн бюджетных денег в воинской части

На Николаевщине расследуют факт хищения 4 млн грн бюджетных денег в воинской части

На Николаевщине выявлены факты служебного подлога и растраты бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Установлено, что в сентябре 2018 года исполняющий обязанности командира воинской части капитан 2 ранга С., действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц с представителями коммерческих структур безосновательно перечислил денежные средства трем частным предприятиям за предоставление услуг по текущему ремонту стадиона воинской части и изготовления, а также установки на нем спортивного инвентаря.

Кроме того, воплощая преступный умысел на незаконное обогащение, и.о. командира части внес в официальные документы - акты приема выполненных строительных работ сведения о якобы выполненных работах, что не соответствует действительности.

В то же время установлено, что на 30.01.2019 указанные работы в полном объеме не выполнены.

Как следствие, государству нанесен ущерб на общую сумму более
4 млн гривен.

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, предусмотренные ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Военной прокуратурой Южного региона Украины проводится последовательная работа по недопущению наживы предприимчивых дельцов и нечестных чиновников за счет государственных средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив