На Николаевщине преступники, связав скотчем водителя, угнали грузовик с зерном

21.08.2013 в 17:20

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился житель соседней области с сообщением о том, что на водителя, который перевозил его груз, совершено нападение.


Как сообщил пострадавший, он имеет в частной собственности грузовой автомобиль и зарабатывает на жизнь перевозкой грузов, в частности, во время сбора урожая, перевозит зерно. Вечером, загрузив зерном автомобиль и прицеп, мужчина уехал из соседней области в направлении г. Николаева. Около 03.30 час. ночи, двигаясь по автодороге, водитель услышал хлопок и, подумав, что что-то случилось с шиной, остановил автомобиль и вышел из транспортного средства. Но не успел он даже посмотреть в сторону колес, как кто-то ударил его по голове, от чего мужчина упал. В этот момент его начали связывать скотчем двое незнакомцев в масках, а когда выполнили задуманное - уволокли в лесополосу рядом с дорогой, еще один неизвестный, из числа нападавших сел за руль грузовика и скрылся в неизвестном направлении.


Через некоторое время нападавшие, которые все это время сидели рядом со связанным водителем грузовика, покинули пленника и ушли в направлении областного центра.


Высвободившись от скотча, мужчина вернулся к дороге и, остановив водителя грузовика, попросил позвонить хозяину груза, который перевозил, и рассказал о том, что случилось.


Сейчас правоохранителями проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.


Следственным отделом начато уголовное производство по ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».


Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению указанного преступления обращаться по адресу: г. Новая Одесса, ул. Октябрьская, 21 (Новоодесский РО УМВД Украины в Николаевской области) или по тел. (05167) 2-13-02, 9-35-48, 9-35-08 или 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив