На Николаевщине попавшиеся на взятке работники лаборатории отделались штрафом

10.07.2019 в 09:00
На Николаевщине попавшиеся на взятке работники лаборатории отделались штрафом

На Николаевщине попавшиеся на взятке работники лаборатории отделались штрафом

Вознесенская местная прокуратура поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении трех работников микробиологической лаборатории Вознесенского горрайонного отдела лабораторных исследований государственного учреждения «Николаевского областного лабораторного центра МЗ Украины» по факту получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что в мае этого года обвиняемые, которые не являются должностными лицами, по предварительному сговору, с целью незаконного обогащения, требовали у гражданина И. неправомерную выгоду в сумме 7 тыс. грн. за устранение препятствий при прохождении обязательного профилактического медицинского осмотра.

По результатам предварительного расследования обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд по ч.4 ст.354 УК Украины (получение работниками предприятия, учреждения или организации, которые не являются должностными лицами неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору и сопряженное с вымогательством).

8 июля 2019 приговором суда утверждено соглашение о признании виновности в совершении инкриминируемого уголовного преступления и назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 200 грн каждому в доход государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив