На Николаевщине подсудимый избил милиционера прямо в здании суда

19.04.2014 в 13:14

Мужчина, который обвиняется судом в совершении тринадцати грабежей, нанес телесные повреждения работнику милиции при исполнении им профессиональных обязанностей, в связи с чем прокуратура Березанского района вышла с ходатайством в судебный орган пересмотреть свое предыдущее решение об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения - с домашнего ареста на содержание под стражей.



В Березанский РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение из местного суда о том, что в административном здании находится человек, который находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя неадекватно.



На место происшествия прибыла следственно - оперативная группа подразделения милиции. Как было выяснено, хулиганил человек, который является подозреваемым по рассмотрению материалов уголовного производства по фактам совершения грабежей. 21- летний злоумышленник находился под домашним арестом и пришел, чтобы в очередной раз принять участие в судебном заседании.



Правонарушителю было предложено пройти в отдел милиции, чтобы составить в отношении него административный протокол за мелкое хулиганство, но обвиняемый начал высказываться бранью, совершил сопротивление правоохранителям и нанес 24-летнему следователю следственного отделения лейтенанту милиции телесные повреждения в виде закрытой черепно - мозговой травмы и ушибов.



Прокуратурой Березанского района начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.



В связи с тем, что злоумышленник не соблюдает требования, которые были выдвинуты при избрании в отношении него меры пресечения на период рассмотрения материалов о совершении грабежей, прокуратурой подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в отношении правонарушителя в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив