На Николаевщине подростки ради «сэлфи» залезли на электроопору: одного ударило током

05.08.2019 в 22:03

В селе Панкратово Арбузинского района Николаевской области ученики 9 и 11-го класса ради того, чтобы сделать «сэлфи» залезли на электроопору, в результате чего старший подросток получил удар током и в тяжелом состоянии госпитализирован.

Об этом «Новостям-N» сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Одиннадцатиклассника ударило током на высоте 25 метров. упал с высокой платформы на среднюю и зацепился ногой за металлический каркас. Младший всячески пытался помочь другу, но нужны были профессиональное вмешательство и экстренные действия.

Юношей заметили, вызвали полицию и спасателей. По дороге к месту происшествия уже подняли на ноги РЭС с автоподъемником и обесточили опору.

Александр Россол, спасатель 6 государственной пожарно-спасательной части и Страшенко Юрий, сотрудник РЭС, в люльке автоподъемника поднялись до первой платформы, но она не доставала до к пострадавшего. Закрепившись страховкой, Александр поднялся к юноше и вместе с Юрием принял все необходимые меры, чтобы спустить ребенка вниз. Там уже ждала карета скорой медицинской помощи, которой пострадавшего в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Южноукраинской больницы. Второй юноша слез с опоры самостоятельно.

Комментарии (12)
кот бегемот
05.08.2019 в 22:20 | UA
мало ебануло.
Мост
05.08.2019 в 22:48 | UA
Из-за двух баранов взрослые дядьки жизнью рисковали
ялок
05.08.2019 в 23:01 | UA
Тупая молодежь глубинки
Житомасон
05.08.2019 в 23:32 | T1
объявление:
Николаевский филиал Дарвиновского комитета временно прекращает выплаты премий им.Дарвина, слишком много кандидатов.
Электрон Иванович Амперченко
05.08.2019 в 23:57 | UA
На каждой опоре ЛЭП, есть табличка с картинкой (для дебилов не умеющих читать), на картинке череп и молния. Для умеющих читать надпись: «не влезай, убьёт!»
Каким же надо быть дебилом, чтобы в 16 лет, зная об опасности электричества, лезть под киловольтное (от 1000V и выше) напряжение ради картинки в телефоне?
Грей
06.08.2019 в 04:15 | US
Они не дебилы ! Это вы дебилы взрослые которые не учите молодёжь! А сидите в своих гребаных черных зеркалах и коменты пишите. Мне очень жалко Вас
Просто мнение
06.08.2019 в 06:35 | UA
Это естественный отбор
Вася
06.08.2019 в 06:45 | UA
Интересная статья, супер журналюги. На опору лезли дети, а спускался юноша.
Вася
06.08.2019 в 06:45 | UA
*ребёнка* они что дебилы 16-17 лет ребёнок?... Отморозок тупорылый это да!
Вася
06.08.2019 в 07:22 | UA
На картинке опора под 35 кВ и выше...
Можно изоляторы посчитать, но мне влом.
ялок
06.08.2019 в 09:31 | UA
Зачем работать, учиться, думать, - продадим землю и будем богатыми))
Привіт
07.08.2019 в 13:08 | UA
Только что прочитала... Мальчик умер.