На Николаевщине пенсионерка погибла под колесами грузового поезда

27.06.2013 в 15:56

26 июня, в 19:05, в дежурную часть ЛО на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение от дежурной по ст. Казанка о том, что в этот день, в 18:44, на пешеходном переходе ст. Казанка машинист грузового поезда применил экстренное торможение с целью предотвращения наезда на пожилую женщину. Наезда избежать не удалось, в результате чего женщина была травмирована.


Потерпевшей оказалась жительница ст. Казанка, 1944 года.


При выяснении обстоятельств стало известно, что при следовании поезда по ст. Казанка со скоростью 55-60 км / ч, примерно в 50 м от пешеходного перехода, на железнодорожный путь вышла пожилая женщина и перед самым поездом пыталась перейти. Машинист сразу начал подавать звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но наезда предотвратить не удалось. После остановки поезда помощник машиниста вышел из локомотива на место столкновения и увидел лежащую женщину, которая не подавала признаков жизни.


Пострадавшую карета скорой помощи доставила в Казанковскую ЦРБ, где ей был установлен диагноз - «железнодорожная политравма», закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга 3 степени, внутричерепная гематома. Врачи приняли все возможные неотложные меры для спасения жизни потерпевшей, но от полученных травм женщина на следующий день умерла.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив