На Николаевщине парень позарился на имущество соседки-пенсионерки

23.05.2013 в 10:28

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД в Николаевской области с заявлением обратилась 75-летняя жительница одного из сел Первомайского района о том, что неизвестные лица путем свободного доступа с территории ее домовладения похитили 16 чугунных плиток.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан злоумышленник. Им оказался 18-летний сельский житель, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления.


Сотрудниками милиции было установлено, что 18-летний парень намеревался поехать в соседнюю область на заработки. Тогда он вспомнил, что когда помогал знакомой женщине по хозяйству, то увидел, что на территории домовладения ее соседки дорожка между хозяйственными помещениями была вымощена металлическими плитками. У него созрел план украсть эти плитки, сдать их в пункт приема металлолома и на вырученные деньги поехать на заработки. Ночью через отверстие в заборе он пробрался на территорию бабушкиного домовладения, вытащил плитки с земли и сложил по мешкам. Мешки с металлической плиткой сдал в пункт приема металлолома и получил за них чуть более 200 гривен.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины (Кража), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив