На Николаевщине остограмившийся мужчина взял покататься у приятеля мопед, но наткнулся на наряд ГАИ

11.09.2010 в 17:00

Однажды утром Леонид приехал в гости к своему знакомому - Сергею. Хозяин как раз находился дома и распивал спиртное со своим товарищем . Оставив мопед у ворот, Леонид с радостью присоединился к празднованию.

Через несколько часов Сергей, будучи уже изрядно навеселе, попросил товарища прокатиться на его мопеде. Мужчина позволил сделать один круг по улице. В это время подошла дочь Сергея и тоже начала просить покататься. Леонид не возражал, но поставил одно условие - мопед необходимо заправить.

Сергей посадил дочку на транспортное средство и отправился к знакомому, чтобы купить у него бензина. По пути еще заехал домой, взял сына и уже втроем они поехали кататься. Уезжая, он решил еще заскочить по делам в соседнее село. Сказано - сделано. А уже на обратном пути его остановил наряд ГАИ.

В связи с тем, что у водителя не было документов на мопед и он находился под хмельком, работники ГАИ изъяли транспортное средство, составили в отношении Сергея административный протокол и вызвали председателя сельсовета, которому отдали детей чтобы он отвез их домой. Определив в наркологическом диспансере степень опьянения водителя и собрав соответствующие документы, мужчину отпустили.

Вот так Сергей покатался на чужом мопеде, заработав штраф, сумму которого в дальнейшем решит суд. Леонид же будет нести ответственность за передачу права управления своим транспортом постороннему лицу. Мопед возвращен владельцу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив