На Николаевщине обсудили реформу местного самоуправления

06.06.2014 в 10:53

В Баштанке 5 июня, в центральной районной библиотеке, состоялся «круглый стол» на тему: «Концепция реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине».


В мероприятии приняли участие председатель Баштанского районного совета Людмила Луценко, первый заместитель председателя райгосадминистрации Сергей Шевченко, ветераны органов власти и местного самоуправления Николай Бардачев и Семен Марковский, депутаты областного и районного советов, городские и сельские головы, председатели общественных организаций, представители исполнительного аппарата районного совета.
Участники круглого стола обсудили возможные изменения к Конституции Украины, реформы местного самоуправления и курс правительства на децентрализацию власти в стране.


Все присутствующие посмотрели видеофильм «Время делать большие изменения: о реформе, которую боятся и без которой никак», который создан при поддержке швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO совместно с Институтом гражданского общества.


По окончанию мероприятия все участники круглого стола были приглашены на выставку семейных творческих работ «Мамины руки и мои ручонки», которая в настоящее время работает в центральной районной библиотеке Баштанки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив